Как-то сразу, уже традиционно сложился творческий союз с автором. Мне всегда импонируют скромные, воспринимающие издательскую работу авторы. С такими - творчество ладиться. Игорь Билык достаточно известный композитор, но его лучистые глаза не ловят звезд, они просто смотрят вдаль - мечтательно, задумчиво и немного печально... За плечами - судьба, ученики, разлетевшиеся по миру, как птицы, и музыка, музыка, во всем... Безосновательно отговаривала автора от празднования юбилея (давайте, мол по-современному), не понимая, что Учитель ждет... Ждет встречи с учениками, он желает их слышать... И он так же мечтает творить! | Родился Игорь Михайлович Билык 29 января 1964 в с. Дернов Каменка - Бугского района на Львовщине. Окончив школу - восьмилетку и музыкальную школу по классу аккордеона, в 1979 году поступил на учебу во Львовский музыкально - педагогического училища им. Ф.Колесси, которое окончил с отличием. В 1985 году поступил на учебу на музыкально - педагогический факультет государственного педагогического института И.Франко (м.Дрогобыч).
Вместе с тем Игорь Билык активно работает на педагогической ниве, становится завотделом народных инструментов ДМШ № 1 им.С.Мартона, руководит детским народным оркестром народных музыкальных инструментов школы, а также народным оркестром народных инструментов преподавателей, начинает вокальный отдел и продолжает писать песни.
В 2002 году проходит презентация книги «Новый день» и магнитоальбома «Колыбельная для мамы». В 2003 году - был издан второй сборник песен «Дядько Вечір» в сотрудничестве с талантливыми педагогами Мукачевского педагогического колледжа, в частности с Ольгой Кабаций. В 2005 году - третий сборник песен для детей "Мамина звезда". В 2006 - увидел свет сборник колыбельных «Дрема». В этот период начинается его режиссерская деятельность. Организует проведение открытия международных шахматных турниров, возрождает Всеукраинский фестиваль- конкурс эстрадного искусства украинской песни и инструментальной музыки «Вечера над Латорицей». Творческий союз «Ассоциации деятелей эстрадного искусства Украины» присвоил Игорю Билыку звание «Заслуженный деятель эстрадного искусства Украины» (2011 год). |
Авторы >